塘下论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9251|回复: 19

有多少网友认为下弯到海安的路(称海西路)2016年要竣工

[复制链接]

124

主题

649

帖子

2973

积分

倾国倾城

Rank: 6Rank: 6

积分
2973
金币
1823
好友
1
注册时间
2009-10-9
发表于 2016-3-4 22:16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
塘下的网友转起来,用网络的力量,用网友的力量。
多选投票: ( 最多可选 2 项 ), 共有 31 人参与投票

投票已经结束

42.86% (15)
11.43% (4)
45.71% (16)
您所在的用户组没有投票权限
回复

使用道具 举报

1168

主题

6127

帖子

7万

积分

助理管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
72135
金币
138274
好友
719
注册时间
2008-12-13
发表于 2016-3-5 10:11:58 来自手机 | 显示全部楼层
厂不搬,路永不通。

点评

是狮子大开口呢还是政府想少花钱啊?不过为人民方便得有个解决办法啊,那坑真伤不起。就算厂不搬边上路搞起先方便出行木。  发表于 2016-3-5 10:42
回复

使用道具 举报

2

主题

115

帖子

117

积分

新血

Rank: 2

积分
117
金币
116
好友
0
注册时间
2014-5-22
发表于 2016-3-5 12:09:48 来自手机 | 显示全部楼层
最好路往鲍四方向通,鲍四村民期待着
回复

使用道具 举报

85

主题

4092

帖子

2万

积分

举世无双

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
20888
金币
2539
好友
1
注册时间
2009-5-17
QQ
QQ
QQ
发表于 2016-3-5 16:12:05 | 显示全部楼层
那条路烂多少年了.......我怕我儿子结婚还没修好....K总要去反应一下才行~
回复

使用道具 举报

0

主题

50

帖子

50

积分

新血

Rank: 2

积分
50
金币
51
好友
0
注册时间
2012-12-10
发表于 2016-3-6 22:48:26 来自手机 | 显示全部楼层
永安。这厂拦。要改图纸。这厂肯定不搬
回复

使用道具 举报

17

主题

872

帖子

1689

积分

倾国倾城

Rank: 6Rank: 6

积分
1689
金币
1305
好友
3
注册时间
2010-8-2
发表于 2016-3-8 14:14:53 来自手机 | 显示全部楼层
把坑坑洼洼填平就心满意足了
回复

使用道具 举报

17

主题

872

帖子

1689

积分

倾国倾城

Rank: 6Rank: 6

积分
1689
金币
1305
好友
3
注册时间
2010-8-2
发表于 2016-3-8 14:15:39 来自手机 | 显示全部楼层
每一次开过去都怕轮胎爆了
回复

使用道具 举报

2

主题

52

帖子

54

积分

新血

Rank: 2

积分
54
金币
76
好友
1
注册时间
2015-10-13
发表于 2016-3-10 11:02:06 | 显示全部楼层
刚通车那段时间,每次路过都会被巨大的维权海报给吸引~
:no idea
希望快点解决吧··不然路真的好难开,特别向我这种新手··
回复

使用道具 举报

15

主题

28

帖子

43

积分

新血

Rank: 2

积分
43
金币
31
好友
0
注册时间
2016-3-27
QQ
QQ
QQ
发表于 2016-3-28 10:21:31 | 显示全部楼层
天天凑合着走了,最怕晚上开车经过那了:bad news
回复

使用道具 举报

1991

主题

1万

帖子

9万

积分

助理管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
96322
金币
5798
好友
14
注册时间
2007-12-6
发表于 2016-3-28 16:11:58 | 显示全部楼层
问题编号:23914 发表人:rarbx 发表时间:2016-3-23

标题:

海西路至今无法全线通车

问题编号:23834 发表人:rarbj 发表时间:2016-3-17

标题:
海西路至今无法全线通车

瑞安塘下镇永安机械附近海西路至今无法全线通车,已经很久了,给出行带来很多不便。

交通运输局回复:回复时间:2016-3-22
    你好,塘下镇镇内客运班线问题建议向塘下镇咨询咨询办理。








塘下镇回复:回复时间:2016-3-24
经调查,该条道路用沥青路面修复时遭到凰湾村老人阻挠,老人阻挠理由是厂房门口及原道路路面不属于海西路建设道路红线范围,该部分道路土地未办理征地相关手续。

点评

赞: 5.0
CEO
赞: 5
  发表于 2016-3-28 22:47
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


QQ|小黑屋|Archiver|塘下论坛  

浙公网安备 33038102330420号 |

浙ICP备08013697号-5

GMT+8, 2021-1-17 17:52 , Processed in 0.230501 second(s), 37 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表